Северная Осетия

Точки и время посадки:
04:00 - кафе "Лесок" (ул. Батайская 4, с. Верхнерусское)
04:15 - остановка "Автостанция Северная" (остановка общественного транспорта на стороне Автостанции)
04:30 - остановка "Мед Академия" (остановка общественного транспорта, напротив Мед академии)
04:45 - остановка "Стоматологическая поликлиника" (остановка по ул. Доваторцев, д. 41)
Ориентировочное время в пути ≈ 3,5 часов с санитарными остановками
Внимание! Время выезда указано ориентировочное! Точное время выезда Вы получаете за день до выезда в созданной группе WhatsApp.
Программа тура:
В горной кавказской республике Северная Осетия Вы увидите самые знаменитые достопримечательности: Кармадонское ущелье, боевые и фамильные аланские башни, наскальную крепость 13 века Дзивгис, земледельческие террасы на склонах гор, самый высокогорный монастырь России, город мертвых Даргавс и наедитесь настоящих осетинских пирогов! В которых начинки намного больше, чем теста)
Мы посетим с вами место гибели Бодрова младшего и его съемочной группы.
В Куртатинском ущелье вы увидите Дзивгискую наскальную крепость, построенную в XIII-XIV веках, побываете в теснине Кадаргаван, где река прорезала в горном хребте стометровую щель.
Обед с блюдами национальной кухни в кафе (по желанию за доп плату).
Арт-объект в виде буквы из осетинского алфавита – Æ.
В Гизельдонском ущелье вас ждет некрополь Даргавс*, самый большой на Северном Кавказе архитектурный комплекс, состоящий примерно из сотни погребальных построек. Склепы все еще хранят в себе скелеты и множество мумифицированных умерших. Они относятся примерно к 16-18 векам.
Во время экскурсии вы также посетите Свято-Успенский мужской монастырь, самый высокогорный храм России.
В стоимость тура входит:
- проезд на комфортабельных микроавтобусах туристического класса;
- услуги гида-сопровождающего на маршруте;
- транспортная страховка
Дополнительно оплачивается:
- питание (по желанию)
- Кадаргаван - 100 руб,
- Даргавс - 150 руб
В горной кавказской республике Северная Осетия Вы увидите самые знаменитые достопримечательности: Кармадонское ущелье, боевые и фамильные аланские башни, наскальную крепость 13 века Дзивгис, земледельческие террасы на склонах гор, самый высокогорный монастырь России, город мертвых Даргавс и наедитесь настоящих осетинских пирогов! В которых начинки намного больше, чем теста )